投诉行业 | 美的 | 投诉品牌 | 美的 |
投诉地区 | 甘肃省 -- 金昌市 | 投诉人 | 苏先生 |
投诉诉求 | 如果换新机,请先把新机运来。或者我可以留用此冰箱,但需要打个合理的折扣。 |
投诉详情:
我于2013年11月23日在苏宁易购购买美的冰箱,11月29日收到货后发现冰箱的后角破损,有个鸡蛋大的坑,后打苏宁客服4008365365反映此问题,之后有工作人员上门做鉴定,结果是物流运输造成破损,后我也将此鉴定证书上传苏宁处理,有工作人员回复说可以少150元,我继续留用此冰箱,但我认为不合适,要求换新机,后有人回复说无法处理了,所以至今无处理结果,由于拖延时间太长,造成家中食物坏了好多。
投诉网回复:
中国家电质量投诉网尽快将您的投诉内容反馈给厂商,协调解决,并转发给国家有关主管部门和有关执法稽查部门,同时记入质量诚信档案。我们将会对此投诉继续跟踪,请您持续关注,保持电话畅通!