投诉行业 | 其它 | 投诉品牌 | 至高 |
投诉地区 | 投诉人 | 黄先生 | |
投诉诉求 | 换货,最起码给我免费移机 |
投诉详情:
在苏宁易购买了个至高空调,制冷奇差,打到18度还要吹电风扇,苏宁的人来看过,至高的人来看过,都说没问题,我前几年也买个至高空调,新买的跟之前那个比,明显效果太差,希望大家不要再再苏宁买至高的产品,大夏天的,上火闹心,现在是投诉无门,希望苏宁或者至高的能看到,给我个答复!
投诉网回复:
中国家电质量投诉网尽快将您的投诉内容反馈给厂商,协调解决,并转发给国家有关主管部门和有关执法稽查部门,同时记入质量诚信档案。我们将会对此投诉继续跟踪,请您持续关注,保持电话畅通!