投诉行业 | 其它 | 投诉品牌 | 苏宁电器 |
投诉地区 | 山东省 -- 潍坊市 | 投诉人 | 杨先生 |
投诉诉求 | 1、赔给我误工费;2、赔付电话费;3、赔礼道歉 |
投诉详情:
我投诉的是苏宁电器售后服务!
我2013年7月12号买的空调!当时服务员说13号送到!14号安装!13号没给送货!晚上打客服!客服说货在青岛!我家是潍坊的!说我预约的是15号!14号到不了了!还说了好多对不起的话!我就心软了!说15 号能到吗?她“说能!百分百能!",15号15点打客服!客服回复2小时给我信息!到晚上20点发了条短信!说20点-22点货到!22点15打客服,客服说给我催崔一直没消息了!打投诉通了没人接!一直忽悠我!我要求苏宁电器给我一个说法!4天!货物没到!安装师父打电话催了两次!苏宁电器太垃圾了!希望有关部门好好管管!不能老忽悠啊!
投诉网回复:
中国家电质量投诉网尽快将您的投诉内容反馈给厂商,协调解决,并转发给国家有关主管部门和有关执法稽查部门,同时记入质量诚信档案。我们将会对此投诉继续跟踪,请您持续关注,保持电话畅通!