投诉行业 | 创维 | 投诉品牌 | 创维 |
投诉地区 | 黑龙江省 -- 大庆市 | 投诉人 | 尹先生 |
投诉诉求 | 厂家给换新机 |
投诉详情:
厂家推脱责任,不给解决问题,售后前后说法矛盾,工商管理系统没有回复
厂家回复:此机器是用户父亲在使用,2018年11月9日在泰康创维专卖店购买创维电视50M9,因电视不开机联系商家,用户是大山离泰康镇100公里商家与父亲沟通如果不急的话明后天看看,如果急的话就稍过来故用户父亲将机器通过客车搭至经销商处理,经销商收到机器屏碎非产品性能问题不属保修范围,与反馈人父亲沟通好付费1100元换屏才将机器返厂换屏,现反馈人不同意付费处理,机器已返至经销商处,建议联系经销商自行协商处理。
投诉网回复:
中国家电质量投诉网尽快将您的投诉内容反馈给厂商,协调解决,并转发给国家有关主管部门和有关执法稽查部门,同时记入质量诚信档案。我们将会对此投诉继续跟踪,请您持续关注,保持电话畅通!