投诉行业 | 其它投诉 | 投诉品牌 | 苏泊尔燃气灶 |
投诉地区 | 陕西省 -- 汉中市 | 投诉人 | 杨先生 |
投诉诉求 | 重新更换 |
投诉详情:
苏泊尔燃气灶不能点火的质量问题是什么?花了629元在苏泊尔顺波专卖店购买的苏泊尔燃气灶,由于房屋正在装修,一直没有用,直到半年以后,房屋装修好了,才开始使用,发现苏泊尔燃气灶根本点不了火,或者说打火以后又很快熄灭了。来了两位售后人员,看了一下,说是燃气灶的主板坏了,就走了,他们说有人会联系我的,但是直到现在根本没有任何的售后人员与我们联系!
投诉网回复:
中国家电质量投诉网尽快将您的投诉内容反馈给厂商,协调解决,并转发给国家有关主管部门和有关执法稽查部门,同时记入质量诚信档案。我们将会对此投诉继续跟踪,请您持续关注,保持电话畅通!