投诉行业 | 其它投诉 | 投诉品牌 | 亚都空气净化器 |
投诉地区 | 山西省 -- 阳泉市 | 投诉人 | 董先生 |
投诉诉求 | 退货退款 |
投诉详情:
之后客服就说给我发一个没有异味的新款滤芯,我答应了,结果客服告我只能给我更换主机带的那一套滤芯,其余购买时候赠的三套滤芯不能更换,5月8日我要求退货,客服以过了七天无理由退货时间说不能退,并说安排当地售后上门检测,结果我们当地售后给我打电话说不会出具任何证明,要让我拿过去维修,截止目前使用第14天,我今天联系厂家客服,客服让我联系天猫店,我又联系天猫店客服,客服说让我把旧的滤芯给他们寄回去,让他们检测,运费我垫付,如果是质量问题他们负责报销运费,我实在搞不懂为什么这么推诿,机器在七天之内我就提出了有异味,怎么当时不告诉我更换无异味滤芯,等过了七天了,又说不能退,并且在购买之前就跟我说过机器只会刚开始有点味道,之后不会有味道,我要投诉他们产品质量和这种在七天无理由退货之内误导消费者的行为,给我退货。
投诉网回复:
中国家电质量投诉网尽快将您的投诉内容反馈给厂商,协调解决,并转发给国家有关主管部门和有关执法稽查部门,同时记入质量诚信档案。我们将会对此投诉继续跟踪,请您持续关注,保持电话畅通!