投诉行业 | 其它投诉 | 投诉品牌 | 前锋热水器 |
投诉地区 | 四川省 -- 宜宾市 | 投诉人 | 姜先生 |
投诉诉求 | 更换新机或退款 |
投诉详情:
刚用一个多月的前锋热水器突然不工作了,联系售后处理,售后来说没配件就走了,质量太没保障了,才使用一个多月。请相关部门及时联系处理!
投诉网回复:
中国家电质量投诉网尽快将您的投诉内容反馈给厂商,协调解决,并转发给国家有关主管部门和有关执法稽查部门,同时记入质量诚信档案。我们将会对此投诉继续跟踪,请您持续关注,保持电话畅通!