投诉行业 | 其它投诉 | 投诉品牌 | 格力大松电饭煲-格力/大松天猫旗舰店 |
投诉地区 | 浙江省 -- 丽水市 | 投诉人 | 王先生 |
投诉诉求 | 退货退款 |
投诉详情:
投诉质量问题;
1699元买的格力大松电饭煲,该型号产品本人自格力/大松天猫旗舰店购买后,于2018年年初已经坏过一次,当时由于产品质量问题本人以为为个例,但是经过协商换新货以后,该电饭煲在两个月内又发生质量问题,此时商家不仅不给换货,只支持维修,经过与其他购买者联系,发现均发生质量问题的损坏,所以向商家申请退款,但商家既不愿对因其电器质量原因导致我至少数日无法使用电饭煲的损失进行赔偿,也不愿让我退还该产品,售后服务推诿,态度极为恶劣。
厂家回复:处理结果:已联系天猫平台给予用户退机处理,后续有任何问题可直接拨打4008-365-315转9处理。
消费者回访:已经退机了,谢谢
投诉网回复:
中国家电质量投诉网尽快将您的投诉内容反馈给厂商,协调解决,并转发给国家有关主管部门和有关执法稽查部门,同时记入质量诚信档案。我们将会对此投诉继续跟踪,请您持续关注,保持电话畅通!