美的电热水壶质量太差
2017-10-14 来源:中国家电质量投诉网 投诉人:魏先生 浏览:次
投诉行业 |
其它投诉 | 投诉品牌 |
美的电热水壶 |
投诉地区 |
江苏省 -- 南京市 | 投诉人 |
魏先生 |
投诉诉求 |
换货或退款 |
投诉详情:
美的电热水壶,这个壶是朋友在苏宁易购购给我的。从2017年4-5月份开始使用。
主要质量问题是:1、水烧开了无论时间长短都不能自动跳断,2、无论是高或低水位,只要是开了后都会溅的到处都是;3、无论何时,壶盖从来就盖不严。以上所诉,可以肯定的说:这个壶的质量问题通过正常维修是解决不了的。只有更换其他型号或是退款处理了!
投诉网回复:
中国家电质量投诉网尽快将您的投诉内容反馈给厂商,协调解决,并转发给国家有关主管部门和有关执法稽查部门,同时记入质量诚信档案。我们将会对此投诉继续跟踪,请您持续关注,保持电话畅通!
(责任编辑:中国家电质量投诉网)
美的电热水壶,这个壶是朋友在苏宁易购购给我的。从2017年4-5月份开始使用。
主要质量问题是:1、水烧开了无论时间长短都不能自动跳断,2、无论是高或低水位,只要是开了后都会溅的到处都是;3、无论何时,壶盖从来就盖不严。以上所诉,可以肯定的说:这个壶的质量问题通过正常维修是解决不了的。只有更换其他型号或是退款处理了!
投诉网回复:
中国家电质量投诉网尽快将您的投诉内容反馈给厂商,协调解决,并转发给国家有关主管部门和有关执法稽查部门,同时记入质量诚信档案。我们将会对此投诉继续跟踪,请您持续关注,保持电话畅通!
(责任编辑:中国家电质量投诉网)
免责声明:站内会员言论仅代表个人观点,并不代表家电质量投诉网[www.jiadiantousu.com.cn]同意其说法或描述,不承担相关法律责任。
最新投诉
315曝光
- 家电质量投诉网 | 关于我们 | 网站地图 | 网站合作服务声明 | 联系我们
- 京ICP备14031623号-1
- 家电质量投诉网版权所有,未经许可不得转载。
- 本站所有信息均来自网友提供,任何言论不代表本站立场,如果出现捏造诬陷的信息,请及时提供证据,本站将立刻删除。