海尔热水器有什么质量问题?
2017-09-12 来源:中国家电质量投诉网 投诉人:杨先生 浏览:次
投诉行业 |
其它投诉 | 投诉品牌 |
海尔热水器 |
投诉地区 |
云南省 -- 昆明市 | 投诉人 |
杨先生 |
投诉诉求 |
洗完厂家更换合格的零件或改进缺陷 |
投诉详情:
海尔热水器内电路经常烧断导致热水器无法使用。 海尔热水器内部线路多次烧断导致热水器无法使用,售后多次维修使用一段时间后又产生同样问题,怀疑产品使用了不合格的零件或者设计缺陷。
投诉网回复:
中国家电质量投诉网尽快将您的投诉内容反馈给厂商,协调解决,并转发给国家有关主管部门和有关执法稽查部门,同时记入质量诚信档案。我们将会对此投诉继续跟踪,请您持续关注,保持电话畅通!
(责任编辑:中国家电质量投诉网)
海尔热水器内电路经常烧断导致热水器无法使用。 海尔热水器内部线路多次烧断导致热水器无法使用,售后多次维修使用一段时间后又产生同样问题,怀疑产品使用了不合格的零件或者设计缺陷。
投诉网回复:
中国家电质量投诉网尽快将您的投诉内容反馈给厂商,协调解决,并转发给国家有关主管部门和有关执法稽查部门,同时记入质量诚信档案。我们将会对此投诉继续跟踪,请您持续关注,保持电话畅通!
(责任编辑:中国家电质量投诉网)
免责声明:站内会员言论仅代表个人观点,并不代表家电质量投诉网[www.jiadiantousu.com.cn]同意其说法或描述,不承担相关法律责任。
最新投诉
315曝光
- 中国家电质量投诉网 | 关于我们 | 网站地图 | 网站合作服务声明 | 联系我们
- 京ICP备14031623号-1
- 中国家电质量投诉网(中国家电质量投诉网)版权所有,未经许可不得转载。
- 本站所有信息均来自网友提供,任何言论不代表本站立场,如果出现捏造诬陷的信息,请及时提供证据,本站将立刻删除。