投诉行业 | 其它 | 投诉品牌 | 小鸭洗衣机 |
投诉地区 | 河北省 -- 沧州市 | 投诉人 | 马女士 |
投诉诉求 | 换新桶(质量和外观都要没有问题),免费 |
投诉详情:
刚买一年的小鸭洗衣机桶壁破损投诉沟通后说换新桶,却给拿去一个又脏又压劈的旧桶。之前投诉沟通后说换新桶一共需要三百来块钱换新桶,鉴于出保修期了也确实是质量问题就让我负担一百块钱换新桶,我同意了。十一天后就拿着一个又脏又有压劈痕迹的桶来给换,我一看桶壁这样的就没让换,维修师傅还说只有这样的,不换就等着吧(赤裸裸的威胁啊),气呼呼的就走了。我同意的是我付一百块钱给我换新桶,不是一个又脏又有压劈痕迹的残次品。请相关部门监督。
要求换新桶(质量和外观都要没有问题),免费。
投诉网回复:
中国家电质量投诉网尽快将您的投诉内容反馈给厂商,协调解决,并转发给国家有关主管部门和有关执法稽查部门,同时记入质量诚信档案。我们将会对此投诉继续跟踪,请您持续关注,保持电话畅通!