投诉行业 | 其它 | 投诉品牌 | 京东-滁州扬子洗衣机 |
投诉地区 | 山东省 -- 荷泽市 | 投诉人 | 祝先生 |
投诉诉求 | 洗衣机存在质量问题、需要更换 |
投诉详情:
滁州扬子洗衣机存在质量问题、反映后、售后态度及其恶劣
2018年10月1日从梁堤头镇夏庄京东店购买滁州扬子洗衣机、在2018年11月26日在使用洗衣机进行衣服脱水过程中、机器运转导致洗衣机缸体、箱体损坏、当时就反馈给、京东卖家、以及售后、随后售后打来电话(05503167558)这个电话号回电给我、一、没问洗衣机使用情况及损坏情况、接通第一句话直接就是、这个配件需要多少多少钱、运费需要多少钱、手工费需要多少钱、问我能接受吗?我给他反映了一些洗衣机的情况、自购买洗衣机不到两个月、在使用过程中损坏、我认为属于质量问题、售后人员态度及其恶劣、也不说让人过来鉴定、直接就说需要多少钱、能接受吗、对客户不信任、客户反馈情况、不认真对待
投诉网回复:
中国家电质量投诉网尽快将您的投诉内容反馈给厂商,协调解决,并转发给国家有关主管部门和有关执法稽查部门,同时记入质量诚信档案。我们将会对此投诉继续跟踪,请您持续关注,保持电话畅通!