投诉行业 | 其它 | 投诉品牌 | 博世洗衣机 |
投诉地区 | 广西壮族自治区 -- 玉林市 | 投诉人 | 罗先生 |
投诉诉求 | 尽快换同型号的洗衣机给我 |
投诉详情:
本人在双11期间在玉林市金城商厦购买了博世干衣机(未拆箱验收)和洗衣机组合,其中洗衣机在厂家安装人员拆箱时发现洗衣机盖断了。当场和商家协商,商家同意了退换一台同型号的新的洗衣机。但是现在距双11已过去近二十天了,还没有给我换机,商家说厂家没有货,换不了;厂家说只能找商家,管不了。互相踢皮球。问什么时候可以换机,商家及厂家都说无法确定。博世,购买你的产品本身就是冲你品牌的,卖给客户的产品是个坏的,连换机都拖,请问符合你品牌营销策略吗?还是店大欺客?再次请问博世,何时可以络我换机?是一个星期、一个月还是一年?
投诉网回复:
中国家电质量投诉网尽快将您的投诉内容反馈给厂商,协调解决,并转发给国家有关主管部门和有关执法稽查部门,同时记入质量诚信档案。我们将会对此投诉继续跟踪,请您持续关注,保持电话畅通!