投诉行业 | 其它 | 投诉品牌 | 西门子洗衣机 |
投诉地区 | 广西壮族自治区 -- 南宁市 | 投诉人 | 方先生 |
投诉诉求 | 维修更换电路板和相同型号的门锁,或换新机子 |
投诉详情:
西门子洗衣机质量问题,从2012年末购买至今维修五次,第一次维修是刚买得11个月门锁就坏了,然后售后来维修好了,可是过了几个月门锁又坏了,第二次售后派来的师傅相当的不专业,居然不会拆装门锁。经过第二次维修后洗衣机时不时的出现报告门没有锁好和洗衣时洗衣程序乱跳现象报了售后,派师傅来看还是说门锁问,说门锁跟型号不符合,说要重新换过门锁,门锁要订货才得,过了两天后维修师傅打电话来说像我这个型号的门锁停产了,只能换个相近的,于是就换了个相近型号的门锁。
自从换了相近型号门锁后没多久,洗衣机就出现通电发出嘀嘀嘀的跳动声音,要过一段时间才能跳到正常通电状态,才能选择洗衣程序,出现该情况后向售后反应,售后派师傅上门检修。说是洗衣机电路板坏了,需要更换电路板,刚好我的机子刚满3年,不在保修期内,师傅说换完整套电路板要1800元左右,这个价格高的吓人,中间门锁坏师傅上门维修是收上面费的一次50元,我觉得是售后换了不同型号的门锁导致的电路板坏,维修更换电路板的费用由他们负责!
投诉网回复:
中国家电质量投诉网尽快将您的投诉内容反馈给厂商,协调解决,并转发给国家有关主管部门和有关执法稽查部门,同时记入质量诚信档案。我们将会对此投诉继续跟踪,请您持续关注,保持电话畅通!