投诉行业 | 夏普 | 投诉品牌 | 夏普电视 |
投诉地区 | 江苏省 -- 南通市 | 投诉人 | 夏女士 |
投诉诉求 | 退货 |
投诉详情:
夏普公司售卖次货。
11400元买的夏普电视LCD-60SU860A, 2017年12月3日在我家安装完此电视机,才半年时间就报修了数次,今年9.14日售后来我家将电视机拖走,后电话告知是质量问题,我想请问刚买的电视机怎么会有严重的质量问题,且屡次黑屏,是不是售卖的是假货???对比,我们消费者提出质疑!!!
投诉网回复:
中国家电质量投诉网尽快将您的投诉内容反馈给厂商,协调解决,并转发给国家有关主管部门和有关执法稽查部门,同时记入质量诚信档案。我们将会对此投诉继续跟踪,请您持续关注,保持电话畅通!