夏普电视电源板故障(包换期内)以无货为借口只给维修不给更换
2014-08-14 来源:中国家电质量投诉网 投诉人:毛先生 浏览:次
投诉行业 |
夏普 | 投诉品牌 |
夏普 |
投诉地区 |
辽宁省 -- 大连市 | 投诉人 |
毛先生 |
投诉诉求 |
换新的电源板,不要修的。 |
投诉详情:
2013年10月5日购买的夏普52LX640A电视,12月份开始使用,2014年8月出现故障,维修人员上门检测是电源板坏了,把电源板卸下拿走,说给更换新的,当时我还明确的问他是修还是换新的,他说是换新的,而且也在一年的整机一年包换期内,但是过了一个星期打电话给售后,他们说那个电源板没货,只能修,我认为明显是在找借口,对于知名企业,电源板这种不是主要部件的怎么可能没货,分明是在推脱,不想给换新的。
投诉网回复:
中国家电质量投诉网尽快将您的投诉内容反馈给厂商,协调解决,并转发给国家有关主管部门和有关执法稽查部门,同时记入质量诚信档案。我们将会对此投诉继续跟踪,请您持续关注,保持电话畅通!
(责任编辑:中国家电质量投诉网)
2013年10月5日购买的夏普52LX640A电视,12月份开始使用,2014年8月出现故障,维修人员上门检测是电源板坏了,把电源板卸下拿走,说给更换新的,当时我还明确的问他是修还是换新的,他说是换新的,而且也在一年的整机一年包换期内,但是过了一个星期打电话给售后,他们说那个电源板没货,只能修,我认为明显是在找借口,对于知名企业,电源板这种不是主要部件的怎么可能没货,分明是在推脱,不想给换新的。
投诉网回复:
中国家电质量投诉网尽快将您的投诉内容反馈给厂商,协调解决,并转发给国家有关主管部门和有关执法稽查部门,同时记入质量诚信档案。我们将会对此投诉继续跟踪,请您持续关注,保持电话畅通!
(责任编辑:中国家电质量投诉网)
免责声明:站内会员言论仅代表个人观点,并不代表家电质量投诉网[www.jiadiantousu.com.cn]同意其说法或描述,不承担相关法律责任。
最新投诉
315曝光
- 中国家电质量投诉网 | 关于我们 | 网站地图 | 网站合作服务声明 | 联系我们
- 京ICP备14031623号-1
- 中国家电质量投诉网(中国家电质量投诉网)版权所有,未经许可不得转载。
- 本站所有信息均来自网友提供,任何言论不代表本站立场,如果出现捏造诬陷的信息,请及时提供证据,本站将立刻删除。