投诉行业 | 新飞 | 投诉品牌 | 新飞 |
投诉地区 | 山东省 -- 威海市 | 投诉人 | 张女士 |
投诉诉求 | 退机,换新机 |
投诉详情:
2017年8月8日冰箱不制冷,冰箱里的内容全都坏了,早上七点打了报修电话,一天打了五次晚上五点才有人上家里看,修了三个周后,制冷修好了,但把门上的管子切断又开始漏水,售后态度极差,告诉他们就能修这样,没办法解决。
厂家回复:接到投诉信息后我公司立即安排人员与用户联系落实情况,现已换机完成用户满意。
消费者回访:已经换机了,谢谢
投诉网回复:
中国家电质量投诉网尽快将您的投诉内容反馈给厂商,协调解决,并转发给国家有关主管部门和有关执法稽查部门,同时记入质量诚信档案。我们将会对此投诉继续跟踪,请您持续关注,保持电话畅通!