三星冰箱不制冷两个月坏了三次
2018-11-22 来源:中国家电质量投诉网 投诉人:尹女士 浏览:次
投诉行业 |
其它 | 投诉品牌 |
三星冰箱-苏宁 |
投诉地区 |
天津市 -- 河北区 | 投诉人 |
尹女士 |
投诉诉求 |
退货退款或换新机 |
投诉详情:
苏宁购买的三星冰箱从上个月10月份开始到现在坏了三次 每次都是同样的问题冰箱不制冷 冷冻的东西全部坏了 给我造成损失不说 三星售后解决问题的态度让人接受不了 告诉我只能第三次继续修理 我不接受要求退货或者换新 给我的答复是只能再次修理 不能退换 什么时候考虑清楚了想修了再联系他们 请问我买来冰箱难道是当大衣柜使用的吗?冰箱不制冷是我使用的问题吗?最让人生气的是客服告诉我说之前两次上门维修的记录只有一次!?第二次并没有坏 也没有维修?!
投诉网回复:
中国家电质量投诉网尽快将您的投诉内容反馈给厂商,协调解决,并转发给国家有关主管部门和有关执法稽查部门,同时记入质量诚信档案。我们将会对此投诉继续跟踪,请您持续关注,保持电话畅通!
(责任编辑:中国家电质量投诉网)
苏宁购买的三星冰箱从上个月10月份开始到现在坏了三次 每次都是同样的问题冰箱不制冷 冷冻的东西全部坏了 给我造成损失不说 三星售后解决问题的态度让人接受不了 告诉我只能第三次继续修理 我不接受要求退货或者换新 给我的答复是只能再次修理 不能退换 什么时候考虑清楚了想修了再联系他们 请问我买来冰箱难道是当大衣柜使用的吗?冰箱不制冷是我使用的问题吗?最让人生气的是客服告诉我说之前两次上门维修的记录只有一次!?第二次并没有坏 也没有维修?!
投诉网回复:
中国家电质量投诉网尽快将您的投诉内容反馈给厂商,协调解决,并转发给国家有关主管部门和有关执法稽查部门,同时记入质量诚信档案。我们将会对此投诉继续跟踪,请您持续关注,保持电话畅通!
(责任编辑:中国家电质量投诉网)
免责声明:站内会员言论仅代表个人观点,并不代表家电质量投诉网[www.jiadiantousu.com.cn]同意其说法或描述,不承担相关法律责任。
最新投诉
315曝光
- 中国家电质量投诉网 | 关于我们 | 网站地图 | 网站合作服务声明 | 联系我们
- 京ICP备14031623号-1
- 中国家电质量投诉网(中国家电质量投诉网)版权所有,未经许可不得转载。
- 本站所有信息均来自网友提供,任何言论不代表本站立场,如果出现捏造诬陷的信息,请及时提供证据,本站将立刻删除。