投诉行业 | 三洋 | 投诉品牌 | 三洋洗衣机 |
投诉地区 | 山西省 -- 晋城市 | 投诉人 | 任先生 |
投诉诉求 | 检查维护,并付这次的维修费用 |
投诉详情:
我去年买的洗衣机,今天想洗衣服,可一看不能用了,我就打电话报修,服务台一直说1个小时以后会有师傅跟我联系,我等了两天都没人搭理我,我再打电话就是各种理由。后来没办法,就只能自己花钱去找人修好了。
投诉网回复:
中国家电质量投诉网尽快将您的投诉内容反馈给厂商,协调解决,并转发给国家有关主管部门和有关执法稽查部门,同时记入质量诚信档案。我们将会对此投诉继续跟踪,请您持续关注,保持电话畅通!