投诉行业 | 三洋 | 投诉品牌 | 三洋全自动洗衣机 |
投诉地区 | 辽宁省 -- 沈阳市 | 投诉人 | 王女士 |
投诉诉求 | 上门检测予以维修 |
投诉详情:
2011年我在康平百货公司买了三洋洗衣机,去的时候根本没想选 这个品牌的,但禁不住推销员的一再讲解,质量如何好,售后如何好,又一想康平百货又是康平县很正规的也很权威的一家商场,就选了。可是用的过程中小毛病不断出现,今天在洗的过程中,又不通电了,急着打客服电话,记不清打多少次了,时间也是过去几个小时了,被还在里面泡着,真是急死人了,可客服就是反复核对信息,再就是告诉稍等会有人和我联系,可是就是没人和我联系,怎么都没人管。真不知道,去哪找投诉,更不知道,这年头,哪能管。只好在这里试试。希望在这里真的能有人管。
投诉网回复:
中国家电质量投诉网尽快将您的投诉内容反馈给厂商,协调解决,并转发给国家有关主管部门和有关执法稽查部门,同时记入质量诚信档案。我们将会对此投诉继续跟踪,请您持续关注,保持电话畅通!