投诉行业 | 三洋 | 投诉品牌 | 三洋洗衣机 |
投诉地区 | 山东省 -- 荷泽市 | 投诉人 | 候女士 |
投诉诉求 | 期待能给我合理的解释和道歉 |
投诉详情:
我从外地回家后去洗衣服、发现机因电源不显示,可能是电脑板烧了。因为电源是一直插着的,我打客服菏泽售后又打我电话,我说让师傅带电脑扳来直接安装就好了,我不希望把机器拉走万一给碰了,师傅说没事。我说你看我洗衣机没碰过,我不想拉走,结果师傅说没事还是拉走了,等一个多星期才给送来。师傅打开车门我看见洗衣机是半斜着放着的,搬下来一看有摩擦的地方,再看前面平面有凸凹的两个鼓包。我问师傅怎么回事,师傅说这不关我的事,也不关维修的事。他说维修如果碰是凹凸的,我说我给你的时候是好好的,拉来就这样不关你们的事,我也碰也不会这样吧,师傅说你不要我就来走,我听了很生气,我说那你就拉走吧。后我给客服电话,三四天没有音讯,我又打客服三次后售后给我打电话,说师傅给你送你为什么不要,我说师傅没按实话对你说吗?他说我看了洗衣机那不是我们的事,那是机器本身的事。她又说你修不修要是不要不要拉倒。把我机器碰那样说话还那么哼。
投诉网回复:
中国家电质量投诉网尽快将您的投诉内容反馈给厂商,协调解决,并转发给国家有关主管部门和有关执法稽查部门,同时记入质量诚信档案。我们将会对此投诉继续跟踪,请您持续关注,保持电话畅通!