投诉行业 | 三洋 | 投诉品牌 | 三洋 |
投诉地区 | 山东省 -- 青岛市 | 投诉人 | 杜女士 |
投诉诉求 | 强烈要求退货 |
投诉详情:
5月1日在青岛前海利群购买了一台三洋DC-F60311G全自动滚筒洗衣机,在使用了20天左右,洗衣机出现问题,第一次打电话维修人员说是电脑版坏了,说现在没有件,然后就走了,一直好几天没有回音,又打过几次客服电话,总是说等回复吧,一连好几天有没有回音,投诉电话也没有人接,三洋牌洗衣服在正常使用了20多天,就出现故障,还不给退换,而且维修不到位,售后服务质量没保障。
投诉网回复:
中国家电质量投诉网尽快将您的投诉内容反馈给厂商,协调解决,并转发给国家有关主管部门和有关执法稽查部门,同时记入质量诚信档案。我们将会对此投诉继续跟踪,请您持续关注,保持电话畅通!