投诉行业 | 松下 | 投诉品牌 | 松下空调 |
投诉地区 | 辽宁省 -- 大连市 | 投诉人 | 薄先生 |
投诉诉求 | 无论是维修还是更换!尽快让空调可以正常使用! |
投诉详情:
距离购买日期未到一年,室内机制冷时漏水。我所在的城市辽宁大连,没有厂家售后,售后是厂家委托的家电修理部。该修理部已多次上班查看,业务水平低劣,查找不出原因,只是将空调盖板拆下及再安装上,然后就告知我再观察观察!就这样室内机一直漏水也无法解决!由于师傅的多次拆装,现在不但空调没有维修好,空调墙面下被师傅摸的全是黑手印!!!
我要求厂家负责的尽快给我修好!如果说修不好那就直接更换新的!不要在这样推诿下去!
投诉网回复:
中国家电质量投诉网尽快将您的投诉内容反馈给厂商,协调解决,并转发给国家有关主管部门和有关执法稽查部门,同时记入质量诚信档案。我们将会对此投诉继续跟踪,请您持续关注,保持电话畅通!