投诉行业 | 松下 | 投诉品牌 | 松下空调 |
投诉地区 | 福建省 -- 福州市 | 投诉人 | 胡女士 |
投诉诉求 | 免费给我查出原因并维修好 |
投诉详情:
本人从2008年迈会空调年年都出现问题,特别是制冷问题,可是维修人员一直没很好的解决问题,态度敷衍,同样家里三台都是松下空调同样的温度都没有其它房间冷,还说是正常??直到今年空调有时候根本就不行,时好时坏的,外机有时候不会动,没有冷气出来。问售后说是在保修时间,4天后维修人员才来,来了也给弄一半人跑没了,外机给我开着,马上下雨了,电话也不接,还是自己给外机盖上。直到晚上才来,也没给修好,还是那样时好时坏,还是不在保修时间,要收费60元,后来查了确实没在这个时间,那为什么之前售后说还有保修,还有没给修好连什么问题都不知道,怎么能收费???一台空调买了六年,六年都有问题,这不是质量不过关吗???
投诉网回复:
中国家电质量投诉网尽快将您的投诉内容反馈给厂商,协调解决,并转发给国家有关主管部门和有关执法稽查部门,同时记入质量诚信档案。我们将会对此投诉继续跟踪,请您持续关注,保持电话畅通!