投诉行业 | 科龙 | 投诉品牌 | 科龙 |
投诉地区 | 山东省 -- 枣庄市 | 投诉人 | 程先生 |
投诉诉求 | 换货或退货 |
投诉详情:
2019年6月份买一台科龙空调挂机,后使用发现制冷效果太差,找销售门店解决,维修两次,一次是换了氟利昂,一次维修,制冷效果还是不行,2019年8月3号经销商派人检测说空调没问题。说是使用环境问题。所检测的数据没有给我,我对此质疑。能不能找第三方检测机构检测?空调吹出来的风都不是很冷。而且风力很小,制冷效果怎么会好?跟家里的另一台格力品牌的空调相比明显差太多。科龙空调有没有质量问题?科龙空调标注的能效是否有问题?
厂家回复: 我司服务人员登门检测,程克利用户机器正常,无质量问题。谢谢!
投诉网回复:
中国家电质量投诉网尽快将您的投诉内容反馈给厂商,协调解决,并转发给国家有关主管部门和有关执法稽查部门,同时记入质量诚信档案。我们将会对此投诉继续跟踪,请您持续关注,保持电话畅通!