投诉行业 | 格兰仕 | 投诉品牌 | 格兰仕 |
投诉地区 | 河南省 -- 平顶山市 | 投诉人 | 刘女士 |
投诉诉求 | 3天内修好,或退机 |
投诉详情:
我于2015年05月29日购买格兰仕空调,2016年6月11日打开用时出现e5故障,报修到现在一直未修好,一直拖着没有配件,都已经40多天了,严重影响到了我的生活和工作400一直说联系维修网点,网点一直说配件没有发过来,请问一下40多天了,重新制造也应该发过来了吧!
投诉网回复:
中国家电质量投诉网尽快将您的投诉内容反馈给厂商,协调解决,并转发给国家有关主管部门和有关执法稽查部门,同时记入质量诚信档案。我们将会对此投诉继续跟踪,请您持续关注,保持电话畅通!