投诉行业 | 康佳 | 投诉品牌 | 康佳电视 |
投诉地区 | 广东省 -- 深圳市 | 投诉人 | 肖先生 |
投诉诉求 | 想要康佳给个说法,道歉下;并好好整理下售后团队 |
投诉详情:
康佳电视是在9月9日出现开机无法进入系统显示"易主题已停止"点后一直弹出此提示于9月10日报售后上门维修。派单给康佳人员:胡志国18319990599,但上门的不是他本人,上门人员联系电话:15923616912也未出示证件。一上门电视多没有检修,就说是我主板烧坏了,要换主板,问了是什么时候买的,现已过保要收费:上门费+人工费+主板费要多少钱,我当时一听就晕了,单人工费就200元,什么天价维修费一部电视机才多少钱呀!且电视机能正常开机只是进不到系统,上门人员硬说是主板坏了要更换主板,不换主板是修不了,然后就问修不修,不修就走了,什么服务态度?且直接回了工单。后来我到附近家电维修点问了下,说是系统问题,刷回系统就能解决,然后让他上门去帮我装系统只花了100元说是上门费和维看修费,目前用了几天还OK,我越想越不对,这有多黑呀,100元的简单问题可以抬高放大N倍,还要受他们的气,他们还理直气壮的,像是我们少他的一样,我们是用户就是这样给吭的吗?
投诉网回复:
中国家电质量投诉网尽快将您的投诉内容反馈给厂商,协调解决,并转发给国家有关主管部门和有关执法稽查部门,同时记入质量诚信档案。我们将会对此投诉继续跟踪,请您持续关注,保持电话畅通!