投诉行业 | 康佳 | 投诉品牌 | 康佳电视 |
投诉地区 | 辽宁省 -- 沈阳市 | 投诉人 | 王先生 |
投诉诉求 | 维修好,不在需要刷机 |
投诉详情:
2015年10月份购买了一款康健智能电视,然后一年之后过保质期,电视软件系统出现问题(非人为),拨打了客服电话,对方沈阳地区售后联系了我,我花了50元钱,他上门把电视重新刷机安装了软件,电视可以观看,但是软件运行也不是十分顺畅,然后我问题再出现类似问题怎么办,他回答我给你留一个刷机文件,以防万一。而后到目前为止,电视用不了多久就需要刷机一。
万般无奈之下,再次在2017年4月3日先拨打沈阳之前的维修人员,他说晚上有时间给我再传个低版本软件,我说可以。我考虑到如果还是总出现问题太麻烦了,就再次拨打400客服电话,客服电话说我之前没有打过400客服电话,没有记录,说我反应的问题会联系沈阳本地维修人员,我说怎么可能没有记录,并且你家电视软件出问题为什么不提供下载文件,如果软件出问题每次不是都需要花钱维修,这就是恶意诈骗,我要求400客服安排经理给我回话解决这个问题。
此后,沈阳地区维修人员给我回电话说我投诉他这样会扣他钱,我说那你也应该总你们总部经理解决此事跟我无关,他带有威胁的口气问我,你想咋地,我说给我修好,不能总是需要刷机解决问题,他说那样的话需要换件才能解决,刷机包证不了没问题。我说那为什么不在第一次维修时告诉我,他说是为我省钱,我说省不省钱不用你替我考虑,我需要的是好用,而后他反复强调你想咋地,并且无论如何拨打400电话再无售后技术回复。
并且造假的回复记录,说2017年4月5日9点给我打过电话。而我从未接到过他的电话。为此,可以看出产品本身配件有质量问需要召回,康佳集团却从上至下欺骗消费者,恳请帮忙解决问题。
投诉网回复:
中国家电质量投诉网尽快将您的投诉内容反馈给厂商,协调解决,并转发给国家有关主管部门和有关执法稽查部门,同时记入质量诚信档案。我们将会对此投诉继续跟踪,请您持续关注,保持电话畅通!