投诉行业 | 康佳 | 投诉品牌 | 康佳电视 |
投诉地区 | 投诉人 | 廖先生 | |
投诉诉求 | 在12月前不能完成维修就退款或换货 |
投诉详情:
我于2012年11月5日在广西北海市铁山港区胜旺家电商行购买了一台康佳电视型号为LED32F3300CE使用至2014年9月份电视黑屏不能收看电视节目,康佳电视售后检测后判断属显示屏已坏,显示屏属3年保修,2014年9月27日康佳电视售后取去维修至目前2014年12月7日尚没有修好返回期间多次致电康佳电视售后(4008800016)也没有任何作用.
希望在12月前不能完成维修就退款或换货。
投诉网回复:
中国家电质量投诉网尽快将您的投诉内容反馈给厂商,协调解决,并转发给国家有关主管部门和有关执法稽查部门,同时记入质量诚信档案。我们将会对此投诉继续跟踪,请您持续关注,保持电话畅通!