投诉行业 | 康佳 | 投诉品牌 | 康佳 |
投诉地区 | 广东省 -- 深圳市 | 投诉人 | 叶先生 |
投诉诉求 | 退货 |
投诉详情:
我1月3日在深圳龙岗苏宁付款订购康佳液晶电视,型号LED48M1200AF,过来几天货送来了,使用过程发现这机器易卡机,反映迟钝,有时好有时坏,这不是看网络这样,不看网络也这样,和苏宁厂家联系,他们派人过来看了,说是网络问题,不认为机器问题。问题我不看网络也卡卡停停,反映迟钝啊 , 勉强是能用,但是考虑长期用,不能老是容忍这机器的问题,找苏宁和康佳看来是不能退 ,我还是希望通过网络,督促 退了
投诉网回复:
中国家电质量投诉网尽快将您的投诉内容反馈给厂商,协调解决,并转发给国家有关主管部门和有关执法稽查部门,同时记入质量诚信档案。我们将会对此投诉继续跟踪,请您持续关注,保持电话畅通!