投诉行业 | 康佳 | 投诉品牌 | 康佳32寸平板液晶电视 |
投诉地区 | 山东省 -- 临沂市 | 投诉人 | 李先生 |
投诉诉求 | 1、退换新;2、退费。 |
投诉详情:
2012年10月12日在山东省临沂市河东区相公街道前锋家电购买康佳32寸液晶平板电视一台,2013年7月29日,电视出现声音不规律的问题,联系客服后,8月1日,送销售部维修,8月25日,维修完毕送回家中,正常使用4个小时后,又出现同样问题,图像正常,声音消失,
8月26日,联系客服,8月28日,康佳客服安排河东区汤河街道售后服务人员刘建士将电视自家中拉走,9月14日,又将电视送回,收取维修费用350元,正常播放不到2小时,又出现声音消失的问题,随即又联系售后人员刘建士,9月17日,刘建士又将电视带走维修,后多次电话联系售后人员刘建士,其一直表示很快就修好了,之后就联系不上了,其手机一直在停机状态,
11月18日,将情况反映至康佳客服专线后,刘建士回电,表示电视已发回临沂,但其未收到,过一会又说已收到,但电视已报废,需要在交费130元更换主板,同意其要求后,刘表示几天就修好,但至今无消息,11月25日,2次联系客服,表示48小时内解决,11月28日再次联系客服,仍表示尽快解决,至今仍无消息
投诉网回复:
中国家电质量投诉网尽快将您的投诉内容反馈给厂商,协调解决,并转发给国家有关主管部门和有关执法稽查部门,同时记入质量诚信档案。我们将会对此投诉继续跟踪,请您持续关注,保持电话畅通!