投诉行业 | 海尔 | 投诉品牌 | 海尔电视-灵山双宇海尔专卖店 |
投诉地区 | 广西壮族自治区 -- 钦州市 | 投诉人 | 洪先生 |
投诉诉求 | 直接退货退款并要求该有质量问题型号的液晶电视下架不能再买了,要不然很多不懂漏光现象是质量问题的人还以为海尔电视有多好呢 |
投诉详情:
2017年六月我在灵山双宇海尔专卖店话费3999元购回一台型号为LS55A588A92液晶电视机,刚拿回来播放电视的时候我们并没有注意到电视机屏幕四周出现漏光现象。到九月份有专业维修人员到我家维修家电的时候发现电视机的漏光现象很严重,然后才和专卖店反应情况的,而专卖店却用各种理由推脱,直到十月份才让售后服务中心的人员名单过来拿电视机回去返修,维修一个多月才把电视机送回来给我,结果送过来开机试了一下电视机四周的漏光现象还是没有弄好,之后我直接打厂商电话保修,维修师傅过来看过之后和我说这个修不好,建议换机。十一月份我向专卖店要求换机,也是过了差不多一个月才给我关机的,可是换了另一台电视机过来开机试机看到屏幕四周的漏光现象还是有的,后来我要求换其他型号的液晶电视或者直接退货退款,而灵山双宇专卖店却以各种理由推脱责任,快一年的时间都没有给我答复,电视机漏光现象越来越严重,屏幕中还出现有黑色的直线影响观看效果
投诉网回复:
中国家电质量投诉网尽快将您的投诉内容反馈给厂商,协调解决,并转发给国家有关主管部门和有关执法稽查部门,同时记入质量诚信档案。我们将会对此投诉继续跟踪,请您持续关注,保持电话畅通!