投诉行业 | TCL | 投诉品牌 | TCL电视 |
投诉地区 | 湖北省 -- 荆州市 | 投诉人 | 陈女士 |
投诉诉求 | 免费退货换新,或者退全款 |
投诉详情:
于8-26号在TCL官网购买观影王曲面版 55英寸电视机一台,订单号:INDENT100001254319,8-30号收到货,在9-5号发现屏幕中间有一条黑色的竖线,打了人工客服电话,说会安排人上门检查,过后就一直没有消息回复,期间我多次打人工客服说会催促,附上截图,期间电话沟通8次,结果都是不了了之,他们拖延时间到9-13号给的结果就是屏裂,不予退换,这对于消费者来说是不可接受的!从来没有想到过这么大一个品牌商,售后处理效率如此差,希望能给消费者一个合理的解决办法,这件事情不能就这样算了!
投诉网回复:
中国家电质量投诉网尽快将您的投诉内容反馈给厂商,协调解决,并转发给国家有关主管部门和有关执法稽查部门,同时记入质量诚信档案。我们将会对此投诉继续跟踪,请您持续关注,保持电话畅通!