投诉行业 | TCL | 投诉品牌 | TCL乐华电视 |
投诉地区 | 福建省 -- 漳州市 | 投诉人 | 杨先生 |
投诉诉求 | 免费保修 |
投诉详情:
我4月28日买一台TCL乐华电视,5月20号发现液晶横线,开了一会就出黑点,慢慢变大了。联系售后过来看,维修人员过来随便看了下,说这里人为的不给保修。打厂家客6226580513507190服电话,后来主管回电话说,想免费保修是不可能,叫我去找经销商协商下。这不关他们的事。
投诉网回复:
中国家电质量投诉网尽快将您的投诉内容反馈给厂商,协调解决,并转发给国家有关主管部门和有关执法稽查部门,同时记入质量诚信档案。我们将会对此投诉继续跟踪,请您持续关注,保持电话畅通!