投诉行业 | TCL | 投诉品牌 | TCL |
投诉地区 | 山东省 -- 青岛市 | 投诉人 | 王先生 |
投诉诉求 | 退货或免费换新机 |
投诉详情:
012年7月12日,5249元购买TCL43寸彩电,一年多电视出现问题,画面重影跳动无法正常观看,联系售后到门维修后,大概有看了一年多,同样问题又出现,联系维修部门来看后,说屏幕报废,已过保修期 机器已无法维修 ,只能补差价调换一台(交1500元换一台市面几乎停售仅售两千伍佰元左右机器
之后拨打4008123456反应 说三保法规定过了3年保修期就跟他们无关 刚过保修期就坏 难道这个品牌的电视寿命只有三年吗?所谓的品牌在维修下仅仅才维持到保修期后就报废 ,这样的质量难道中国就没有部门能管制吗?
投诉网回复:
中国家电质量投诉网尽快将您的投诉内容反馈给厂商,协调解决,并转发给国家有关主管部门和有关执法稽查部门,同时记入质量诚信档案。我们将会对此投诉继续跟踪,请您持续关注,保持电话畅通!