投诉行业 | TCL | 投诉品牌 | TCL 液晶电视 |
投诉地区 | 安徽省 -- 滁州市 | 投诉人 | 王先生 |
投诉诉求 | 给我维修好,能正常使用 |
投诉详情:
TCL生产的是电视吗?坑农害农,太坑了!我就不明白了,高科技发展的今天,TCL液晶电视质量是如此之差,这样的电视为什么会通过质检流向我们农民的手中,含辛茹苦挣两个钱,买了台液晶电视,却在3年零3个月报废了——液晶屏坏了。我们农民的权利谁来维护,谁来给我们做主?这样的产品会是中国制造? 2013年我搬了新家,4月30日在淘宝上TCL官方店里买了这台电视,具有3D功能的,花了3899元买的。
当时页面上有介绍,说这个屏是三星软屏,使用寿命6万小时(好象是这个数字),每天按8小时收看,折合二十年以上,冲着这个数字,我选择了TCL,这是我对我国品牌电视的信任。然而,这只是他们在销售上的欺诈行为,才三年多一点就坏了,不能看了。 今年8月10日我拨打TCL客服热线4008123456报修,8月15日TCL维修服务人员上门,并确定是屏坏了。他说你的电视机过三年的保修期了,我也无能为力了,换一个屏大概1700多块钱,随后就离开了。过了一会TCL客服回访了我,还让我对他们的服务做出评价。
为什么保证的大几万小时的观看时间,三年就会坏了,我请求政府相关单位给我们维权!
投诉网回复:
中国家电质量投诉网尽快将您的投诉内容反馈给厂商,协调解决,并转发给国家有关主管部门和有关执法稽查部门,同时记入质量诚信档案。我们将会对此投诉继续跟踪,请您持续关注,保持电话畅通!