投诉行业 | TCL | 投诉品牌 | TCL |
投诉地区 | 江苏省 -- 徐州市 | 投诉人 | 陈先生 |
投诉诉求 | 换机或退货! |
投诉详情:
今年元月份在徐州复兴北路苏宁购买平板电视一台,平时较少使用,7月11日出现黑屏现象,报修,三天后售后上门检修,被告知显示器部件已坏,本人要求换机,11天后答复不同意,需返厂维修,时间不定,本人十分生气,不同意维修,要求换机,其中至少四次电话投诉至4008123456,无人回复,打过去一直要求换机,客服一直拖延,至今已近20天仍无结果,现电视已成摆设,可以当佛来供了!对于这样的产品质量及服务质量,本人很震惊,这还是中国最大的电视机厂商吗?现要求必须换机,否则退货!我会通过不同渠道一直投诉到底!!!!!!!!
投诉网回复:
中国家电质量投诉网尽快将您的投诉内容反馈给厂商,协调解决,并转发给国家有关主管部门和有关执法稽查部门,同时记入质量诚信档案。我们将会对此投诉继续跟踪,请您持续关注,保持电话畅通!