投诉行业 | 美菱 | 投诉品牌 | 美菱冰箱,容声冰箱 |
投诉地区 | 山西省 -- 太原市 | 投诉人 | 程女士 |
投诉诉求 | 管理部门,厂家良心解决,不要再坑害消费者!!! |
投诉详情:
2020年4月30日买的美菱四门冰箱,一年质保刚过就不制冷。前几年买的容声冰箱也是这问题,以废品卖掉,换了美菱,也出现同样问题。损害消费者利益,损坏消费者对名牌产品的信任,应引起相关管理部门的重视。
处理结果:用户冰箱已维修处理好。
投诉网回复:
中国家电质量投诉网尽快将您的投诉内容反馈给厂商,协调解决,并转发给国家有关主管部门和有关执法稽查部门,同时记入质量诚信档案。我们将会对此投诉继续跟踪,请您持续关注,保持电话畅通!