投诉行业 | 美菱 | 投诉品牌 | 美菱640升双开门冰箱 |
投诉地区 | 浙江省 -- 宁波市 | 投诉人 | 任先生 |
投诉诉求 | 换保证产品质量的冰箱 |
投诉详情:
2999元买的美菱640升双开门冰箱,质保期一年内维修两次仍出现同样问题,要求厂家按照三包法规定换货处理。本人2019年1月在苏宁易购购买美菱冰箱,目前商品仍在质保期内,该商品2019年8月份不制冷维修过一次,如今又出现不制冷情况,不制冷属于哪门子冰箱,如此严重的质量问题怎么可以销售,售后还称加钱延保,美菱公司套路啊,现在要求厂家按照国家三包法规定一年之内同样问题维修两次以上仍未解决,需要换货处理。希望厂家严格执行国家三包法规定,并且迅速作出处理及延长相关换新产品质保期。 按照国家三包法规定换货并延长新产品质保期。
投诉网回复:
中国家电质量投诉网尽快将您的投诉内容反馈给厂商,协调解决,并转发给国家有关主管部门和有关执法稽查部门,同时记入质量诚信档案。我们将会对此投诉继续跟踪,请您持续关注,保持电话畅通!