投诉行业 | 美菱 | 投诉品牌 | 美菱冰箱 |
投诉地区 | 云南省 -- 文山壮族苗族自治州 | 投诉人 | 兰女士 |
投诉诉求 | 我现在错过了7天无理由退货,只能认栽,厂家还是好好研究如何提高产品质量,降低噪音 |
投诉详情:
美菱冰箱压缩机工作时噪音太大,嗡嗡的响,找过售后,但都说这是正常工作声,我想说的是产品噪音无法降低就不要拿出来卖,不要来坑人,小冰箱都是个人在外小房间用的,压缩机工作时噪音那么大让人如何睡觉。美菱冰箱压缩机工作时噪音太大,嗡嗡的响,找过售后,但都说这是正常工作声,我想说的是产品噪音无法降低就不要拿出来卖,不要来坑人,小冰箱都是个人在外小房间用的,压缩机工作时噪音那么大让人如何睡觉,
投诉网回复:
中国家电质量投诉网尽快将您的投诉内容反馈给厂商,协调解决,并转发给国家有关主管部门和有关执法稽查部门,同时记入质量诚信档案。我们将会对此投诉继续跟踪,请您持续关注,保持电话畅通!