投诉行业 | 美菱 | 投诉品牌 | 美菱 |
投诉地区 | 内蒙古自治区 -- 包头市 | 投诉人 | 郭先生 |
投诉诉求 | 退换冰箱 |
投诉详情:
2016年11月购买的美菱冰箱,2018年开始冷藏开始故障,期间维修3次,一直故障没有解决。致电客服要求按照同一故障维修3次退换,客服告知已经超出1年,无法退换。
厂家回复:机器已修复
消费者回访:已经给维修好了,谢谢。
投诉网回复:
中国家电质量投诉网尽快将您的投诉内容反馈给厂商,协调解决,并转发给国家有关主管部门和有关执法稽查部门,同时记入质量诚信档案。我们将会对此投诉继续跟踪,请您持续关注,保持电话畅通!