投诉行业 | 美菱 | 投诉品牌 | 美菱冰箱 |
投诉地区 | 湖南省 -- 衡阳市 | 投诉人 | 江女士 |
投诉诉求 | 恳请厂商从消费者角度着想,给予以旧换新,可接受合理的差价补偿!!! |
投诉详情:
2016年冰箱冷藏不制冷,在指定维修点免费修好。到现在每年都出这个故障,每次维修费二三百,一修就半个月。这次七个多月又出同一故障,师傅又说二百六十元,六天了还没修好,一年一年,一次一次,一忍再忍,心寒至极!因我们大家庭特买了个四开门的大冰箱,可每年都反复出同一故障,究竟是产品质量问题,还是我手气太好,请厂家换位细考再继续用这台冰箱会怎样郁闷???请给予回复!!!!
厂家回复: 联系用户反馈修复后,目前机器正常。
投诉网回复:
中国家电质量投诉网尽快将您的投诉内容反馈给厂商,协调解决,并转发给国家有关主管部门和有关执法稽查部门,同时记入质量诚信档案。我们将会对此投诉继续跟踪,请您持续关注,保持电话畅通!