美菱冰箱质量次,对用户投诉置之不理
2014-08-08 来源:中国家电质量投诉网 投诉人:杨先生 浏览:次
投诉行业 |
美菱 | 投诉品牌 |
美菱冰箱 |
投诉地区 |
陕西省 -- 渭南市 | 投诉人 |
杨先生 |
投诉诉求 |
尽快给我调换同型号冰箱,赔偿损失。 |
投诉详情:
我于2013年10月在陕西渭南市韩城市苏宁实体店购买了一台美菱冰箱(霜冷),使用两个月后,冷冻室开始结冰,我多次投诉后,给我调换了一台无霜型冰箱,也就是发票日期2014年4月27日。新冰箱使用一个月,压缩机工作时就像有人拿榔头在敲击,发出梆梆的声音,我去找韩城市苏宁店售货员反应情况,他当时说给我联系售后维修,最后也没有见售后来。我给渭南美菱总代理时经理打电话也反应了,也没有得到回复。
现在冰箱彻底不制冷,满冰箱的食物都坏掉。对于韩城苏宁店和美菱公司这种对用户不负责的态度,我十分气愤!我现在强烈要求:韩城苏宁店和美菱公司给我调换同型号冰箱,赔偿我食物腐败损失1000元,并要求陕西苏宁店总经理和美菱陕西总代理登门道歉,取得我原谅。
投诉网回复:
中国家电质量投诉网尽快将您的投诉内容反馈给厂商,协调解决,并转发给国家有关主管部门和有关执法稽查部门,同时记入质量诚信档案。我们将会对此投诉继续跟踪,请您持续关注,保持电话畅通!
(责任编辑:中国家电质量投诉网)
我于2013年10月在陕西渭南市韩城市苏宁实体店购买了一台美菱冰箱(霜冷),使用两个月后,冷冻室开始结冰,我多次投诉后,给我调换了一台无霜型冰箱,也就是发票日期2014年4月27日。新冰箱使用一个月,压缩机工作时就像有人拿榔头在敲击,发出梆梆的声音,我去找韩城市苏宁店售货员反应情况,他当时说给我联系售后维修,最后也没有见售后来。我给渭南美菱总代理时经理打电话也反应了,也没有得到回复。
现在冰箱彻底不制冷,满冰箱的食物都坏掉。对于韩城苏宁店和美菱公司这种对用户不负责的态度,我十分气愤!我现在强烈要求:韩城苏宁店和美菱公司给我调换同型号冰箱,赔偿我食物腐败损失1000元,并要求陕西苏宁店总经理和美菱陕西总代理登门道歉,取得我原谅。
投诉网回复:
中国家电质量投诉网尽快将您的投诉内容反馈给厂商,协调解决,并转发给国家有关主管部门和有关执法稽查部门,同时记入质量诚信档案。我们将会对此投诉继续跟踪,请您持续关注,保持电话畅通!
(责任编辑:中国家电质量投诉网)
免责声明:站内会员言论仅代表个人观点,并不代表家电质量投诉网[www.jiadiantousu.com.cn]同意其说法或描述,不承担相关法律责任。
最新投诉
315曝光
- 中国家电质量投诉网 | 关于我们 | 网站地图 | 网站合作服务声明 | 联系我们
- 京ICP备14031623号-1
- 中国家电质量投诉网(中国家电质量投诉网)版权所有,未经许可不得转载。
- 本站所有信息均来自网友提供,任何言论不代表本站立场,如果出现捏造诬陷的信息,请及时提供证据,本站将立刻删除。