投诉行业 | 美的 | 投诉品牌 | 美的 |
投诉地区 | 投诉人 | 李先生 | |
投诉诉求 | 请售后拿出应有的服务态度来处理此事。 |
投诉详情:
我于早上七点半开始开空调设置16摄氏度,开到早上十点钟,室内温度。仍然只能降到24摄氏度。(门口设有空调门帘,窗户属于关闭的情况下。) 2023年7月25日给售后打电话,他们只能第二天安排人来。来了之后第二天是晴天,我强烈要求用仪器检查第一个工程师没有理我。然后经沟通协商。第二个工程师服务态度非常好,加班加点来拿仪器给我检查,无问题。 此后第三天,也就是7月27日,我们这里又阴天了,依然是出现空调制冷。效率不够的情况。我明确提出。让他们来,他们说头一天检查是正常的,不愿意来给我维修,认为我无理取闹。并且我在网上下的单。维修单被自动取消了。我对此我很生气。 等到7月29号的时候,我们这里天又阴了。又出现此等问题,我忍无可忍,给当地售后打电话。告诉他,如果他们没时间来方便的话,我可以去开车去接他们,他们依旧以7月26日的检查结果为全部正常为理由拒绝我的要求,包括当天我给400打电话。他们说给我反馈于今日7月30号,依然没有人理我,而且我查了一下,我昨天从400下的单又被他们私自取消。 对此我想质问。你们。美的的售后。到底是正常的售后还是黑社会组成的?为什么我正常的维修需求会被连续取消两次?刚开始来的时候对你们都客客气气的。你们的态度一次比一次恶劣。直到昨天,我忍无可忍。而且,我都愿意把你们开车接回来给我解决问题,该付多少钱付多少钱你们都不愿意来。从400下单,你们私自给我取消。难道买之前,你们说话说的很好听,买了之后就无人问津? 昨天还告诉我让我从哪买的去找谁去?你们总公司派的单给你们派的单,你们都不接了? 难道说你们美的的空调?只能晴天用阴天,阴天下午不能用。还有我给你们说过多少遍,大家都很忙,如果没问题,我何必一次一次给你们打电话,给你们扯皮? 还有今天是7月30号,我没办法了,我看到是阴天,在六点多就通过手机APP把空调打开了,开到16度,八点钟一进屋。屋内温度依然只能达到24度。站到风口。制冷效果还是不理想。好了,现在快中午了,外面出太阳了。空调又正常了
处理结果回复:空调安装在医院门诊室使用,二楼顶层西晒,房间面积40个平方,经检测机器制冷正常,用户不接受。
投诉网回复:
中国家电质量投诉网(中国质量网络投诉联盟成员单位)尽快将您的投诉内容反馈给厂商,协调解决,并转发给国家有关主管部门和有关执法稽查部门,同时记入质量诚信档案。我们将会对此投诉继续跟踪,请您持续关注,保持电话畅通!