投诉行业 | 美的 | 投诉品牌 | 美的空调 |
投诉地区 | 四川省 -- 广安市 | 投诉人 | 李先生 |
投诉诉求 | 彻底解决我空调不制冷的问题 |
投诉详情:
不过保什么问题都没有 刚刚过保空调就出现问题了 空调明显和前几天制冷效果有很大的区别 售后派人来也没怎么帮我解决 师傅说不出具体什么原因 说可能是电脑主板有问题了 需要更换 大概700多
处理结果回复:我司售后已跟进,用户表示机器制冷恢复正常,暂无需处理。
投诉网回复:
中国家电质量投诉网尽快将您的投诉内容反馈给厂商,协调解决,并转发给国家有关主管部门和有关执法稽查部门,同时记入质量诚信档案。我们将会对此投诉继续跟踪,请您持续关注,保持电话畅通!