投诉行业 | 美的 | 投诉品牌 | 美的 |
投诉地区 | 贵州省 -- 毕节地区 | 投诉人 | 李先生 |
投诉诉求 | 一周内处理,并作出赔偿。 |
投诉详情:
2020年10月在贵州省毕节市赫章县苏宁易购购买2台美的风管机,今年7月14日空调漏水,淋湿真皮沙发一套及实木地板,维修工人来看了后,拆掉吊顶开了一个孔,说是安装排水未弄好,导致排水不畅倒灌。
目前,苏宁易购推说是美的的责任,美的推是舒宁易购的责任,至今未处理,严重影响生活。
处理结果回复:我司按保险公司上门鉴定后出具方案给予赔偿,用户不认可,要求赔偿八万多元,用户诉求不合理,无法满足。
投诉网回复:
中国家电质量投诉网尽快将您的投诉内容反馈给厂商,协调解决,并转发给国家有关主管部门和有关执法稽查部门,同时记入质量诚信档案。我们将会对此投诉继续跟踪,请您持续关注,保持电话畅通!