投诉行业 | 美的 | 投诉品牌 | 美的 |
投诉地区 | 山西省 -- 太原市 | 投诉人 | 米先生 |
投诉诉求 | 尽快修好 |
投诉详情:
空调不制冷,报修后有人上门看过了,说氟利昂漏了,需要添加但是他一个人弄不了,就走了,后来有人联系我们,说好的时间一直没来,后来以不能停车为由走了,并挂断我们电话,我们等了一下午到晚上8点多,人家说不能停车不给修!!!
处理结果回复:我司售后已上门维修处理好。
投诉网回复:
中国家电质量投诉网尽快将您的投诉内容反馈给厂商,协调解决,并转发给国家有关主管部门和有关执法稽查部门,同时记入质量诚信档案。我们将会对此投诉继续跟踪,请您持续关注,保持电话畅通!