投诉行业 | 美的 | 投诉品牌 | 美的空调 |
投诉地区 | 湖北省 -- 黄石市 | 投诉人 | 钟先生 |
投诉诉求 | 7月1日必须安装 |
投诉详情:
空调买了三天了还没有安装,29日约1点左右的安装,我请假从县城乘车到农村老家,等到2点半都没到,后面安装师傅4点到,我实在等不了就回县城了,今天打电话想约明天装,明天家里有人,安装师傅告知无时间安排,那请问什么时候能安排,这么热的天,买空调干嘛用呢?这样的安装服务及速度非常让人不满意
处理结果回复:我司售后已将产品安装完毕。
投诉网回复:
中国家电质量投诉网尽快将您的投诉内容反馈给厂商,协调解决,并转发给国家有关主管部门和有关执法稽查部门,同时记入质量诚信档案。我们将会对此投诉继续跟踪,请您持续关注,保持电话畅通!