投诉行业 | 空调质量投诉 | 投诉品牌 | 三菱重工空调 |
投诉地区 | 福建省 -- 泉州市 | 投诉人 | 沈先生 |
投诉诉求 | 退货 |
投诉详情:
在苏宁电器买了一台三菱重工空调,空调漏电,最高时超过220伏以上,有时100多伏,有时70伏左右。
厂家回复: 您好,接到贵热线用户投诉(沈星建:13599236635,地址:福建省泉州市南安市九都镇和安村水江,机型:QG26DVBW,购买时间:2019-8-10,购买途径:苏宁)。现反馈如下:
原因是用户家没有地线,且家里整体电路有问题。苏宁电器已于8月20日上门处理,用户表示认可。8月22日已回访过用户,已经处理完毕。
以上三菱重工回复。
用户回访:解决了,还满意,谢谢!
投诉网回复:
中国家电质量投诉网尽快将您的投诉内容反馈给厂商,协调解决,并转发给国家有关主管部门和有关执法稽查部门,同时记入质量诚信档案。我们将会对此投诉继续跟踪,请您持续关注,保持电话畅通!