投诉行业 | 空调质量投诉 | 投诉品牌 | 海信 |
投诉地区 | 山东省 -- 青岛市 | 投诉人 | 王女士 |
投诉诉求 | 更换全套新空调 |
投诉详情:
空调安装之后没给试用,我们第一次使用的时候就发现空调不制冷,随后就给售后打电话,售后安排维修人员上门查看,查看之后说是空调外机坏了,需要上报。我们随即要求更换新机,可是售后一直推诿说需要等领导审批…打了好几次电话都是互相推诿。
厂家回复:空调已换机完成。
消费者回访:整机都给换了。
投诉网回复:
中国家电质量投诉网尽快将您的投诉内容反馈给厂商,协调解决,并转发给国家有关主管部门和有关执法稽查部门,同时记入质量诚信档案。我们将会对此投诉继续跟踪,请您持续关注,保持电话畅通!